Novo look de Chris Brown


Chris Brow pintou o cabelo de loiro, deve ser para passar despercebido depois de aparecerem fotos do seu último treino de pugilismo.

(Cliquem nas imagens para aumentar)
Share

Charlie Sheen em entrevista


Numa recente entrevista, Charlie Sheen falou mais sobre si, sobre o momento da sua vida em que se encontra e da série Dois Homens e Meio.

Quando lhe perguntaram se estava sóbrio e há quanto tempo não toma drogas respondeu com :"Olhem para mim! DUH! A última vez que consumi? Não me lembro, nem quero saber, os testes anti-droga não enganam."

Sobre a sua ultima aventura que o levou ao hospital disse que "Não foi o caso de estar fora de controlo, foi apenas um conjunto de más decisões. Acordei e pensei, 'tens 45 anos e 5 filhos, vamos fazer algo diferente', estava aborrecido"

Mesmo quando confrontado com os seus 5 filhos, 4 deles com menos de 10 anos afirma que não tem vergonha nenhuma do que fez, e que poderá até servir de exemplo para eles.

Continuou também a falar mal de Chuck Lorre e da CBS "A minha paixão pode ser interpretada como raiva, as pessoas não estavam prontas para a mensagem que queria passar"

Disse também que terá de receber 3 Milhões por episódio, ou então sai da série que tanto dele depende.

Finalizou com "Vou viver a vida da maneira que quero, e vou ganhar todos os momentos"
Share

Katy Perry na revista Elle


Aqui fica o editorial da cantora Katy Perry para a revista Elle

(Cliquem nas imagens para aumentar)


Share

Fotos e Vencedores dos Oscars 2011


Aqui fica a lista de vencedores dos Oscares 2011, o vencedor de cada categoria está a vermelho.

Umas pequenas notas, Melissa Leo já tinha sido uma vez nomeada para um Oscar pelo filme "Frozen River", e este foi o primeiro Oscar e nomeação para Christian Bale.

Inception, Social Network e King's Speech a acumularem mais oscares.

Best picture
  • "127 Hours"
  • "Black Swan"
  • "The Fighter"
  • "Inception"
  • "The Kids Are All Right"
  • "The King's Speech"
  • "The Social Network"
  • "Toy Story 3"
  • "True Grit"
  • "Winter's Bone"
Lead actor
  • Javier Bardem, "Biutiful"
  • Jeff Bridges, "True Grit"
  • Jesse Eisenberg, "The Social Network"
  • Colin Firth, "The King's Speech"
  • James Franco, "127 Hours"

Lead actress
  • Annette Bening, "The Kids Are All Right"
  • Nicole Kidman, "Rabbit Hole"
  • Jennifer Lawrence, "Winter's Bone"
  • Natalie Portman, "Black Swan"
  • Michelle Williams, "Blue Valentine"

Supporting actor
  • Christian Bale, "The Fighter"
  • John Hawkes,"Winter's Bone"
  • Jeremy Renner, "The Town"
  • Mark Ruffalo, "The Kids Are All Right"
  • Geoffrey Rush, "The King's Speech"
Supporting actress
  • Amy Adams, "The Fighter"
  • Helena Bonham Carter, "The King's Speech"
  • Melissa Leo, "The Fighter"
  • Hailee Steinfeld, "True Grit"
  • Jacki Weaver, "Animal Kingdom"

Best director
  • Darren Aronofsky, "Black Swan"
  • David Fincher, "The Social Network"
  • Tom Hooper, "The King's Speech"
  • David O. Russell, "The Fighter"
  • JoeleEthan Coen, "True Grit"

Best animated feature
  • "How to Train Your Dragon"
  • "The Illusionist"
  • "Toy Story 3"

Best foreign-language film
  • "Biutiful" (Mexico)
  • "Dogtooth" (Greece)
  • "In a Better World" (Denmark)
  • "Incendies" (Canada)
  • "Outside the Law" (Algeria)

Screenplay (original)
  • "Another Year," written by Mike Leigh
  • "The Fighter," written by Scott Silver, Paul Tamasy e Eric Johnson. Story by Keith Dorrington, Paul TamasyeEric Johnson
  • "Inception," written by Christopher Nolan
  • "The Kids Are All Right," written by Lisa Cholodenko e Stuart Blumberg
  • "The King's Speech," screenplay by David Seidler

Screenplay (adapted)
  • "127 Hours," screenplay by Danny Boyle e Simon Beaufoy
  • "The Social Network," screenplay by Aaron Sorkin
  • "Toy Story 3," screenplay by Michael Arndt. Story by John Lasseter, Andrew Stanton e Lee Unkrich
  • "True Grit," written for the screen by Joel e Ethan Coen
  • "Winter's Bone," adapted for the screen by Debra GranikeAnne Rosellini

Music (original score)
  • "How to Train Your Dragon," John Powell
  • "Inception," Hans Zimmer
  • "The King's Speech," Alexandre Desplat
  • "127 Hours," A.R. Rahman
  • "The Social Network," Trent Reznor e Atticus Ross

Best music (original song)
  • "Coming Home" from "Country Strong," musicelyrics by Tom Douglas, Troy VergeseHillary Lindsey
  • "I See the Light" from "Tangled," music by Alan Menken, lyrics by Glenn Slater
  • "If I Rise" from "127 Hours," music by A.R. Rahmanelyrics by DidoeRollo Armstrong
  • "We Belong Together" from "Toy Story 3," musicelyrics by Randy Newman

Art direction
  • "Alice in Wonderland," production design: Robert Stromberg; set decoration: Karen O'Hara
  • "Harry Potterethe Deathly Hallows -- Part 1," production design: Stuart Craig; set decoration: Stephenie McMillan
  • "Inception" production design: Guy Hendrix Dyas; set decoration: Larry DiaseDoug Mowat
  • "The King's Speech" production design: Eve Stewart; set decoration: Judy Farr
  • "True Grit" production design: Jess Gonchor; set decoration: Nancy Haigh

Cinematography
  • "Black Swan," Matthew Libatique
  • "Inception," Wally Pfister
  • "The King's Speech," Danny Cohen
  • "The Social Network," Jeff Cronenweth
  • "True Grit," Roger Deakins

Costume design
  • "Alice in Wonderland," Colleen Atwood
  • "I Am Love," Antonella Cannarozzi
  • "The King's Speech," Jenny Beavan
  • "The Tempest," Sandy Powell
  • "True Grit" Mary Zophres

Best documentary (feature)
  • "Exit Through the Gift Shop," Banksy e Jaimie D'Cruz
  • "Gasland," Josh Fox e Trish Adlesic
  • "Inside Job," Charles Ferguson e Audrey Marrs
  • "Restrepo," Tim HetheringtoneSebastian Junger
  • "Waste Land," Lucy Walker e Angus Aynsley

Best documentary (short subject)

  • "Killing in the Name," nominees to be determined
  • "Poster Girl," nominees to be determined
  • "Strangers No More," Karen Goodman e Kirk Simon
  • "Sun Come Up," Jennifer Redfearn e Tim Metzger
  • "The Warriors of Qiugang," Ruby Yang e Thomas Lennon

Film editing
  • "Black Swan," Andrew Weisblum
  • "The Fighter," Pamela Martin
  • "The King's Speech," Tariq Anwar
  • "127 Hours," Jon Harris
  • "The Social Network," Angus Wall e Kirk Baxter

Makeup
  • "Barney's Version," Adrien Morot
  • "The Way Back," Edouard F. Henriques, Gregory FunkeYolanda Toussieng
  • "The Wolfman," Rick Baker e Dave Elsey

Best short film (animated)
  • "Day & Night," Teddy Newton
  • "The Gruffalo," Jakob SchuheMax Lang
  • "Let's Pollute," Geefwee Boedoe
  • "The Lost Thing," Shaun TaneAndrew Ruhemann
  • "Madagascar, carnet de voyage," Bastien Dubois

Best short film (live action)
  • "The Confession," Tanel Toom
  • "The Crush," Michael Creagh
  • "God of Love," Luke Matheny
  • "Na Wewe," Ivan Goldschmidt
  • "Wish 143," Ian BarneseSamantha Waite

Sound editing
  • "Inception," Richard King
  • "Toy Story 3," Tom MyerseMichael Silvers
  • "Tron: Legacy," Gwendolyn Yates WhittleeAddison Teague
  • "True Grit," Skip Lievsay e Craig Berkey
  • "Unstoppable," Mark P. Stoeckinger

Sound mixing
  • "Inception," Lora Hirschberg, Gary A. RizzoeEd Novick
  • "The King's Speech," Paul Hamblin, Martin Jensen e John Midgley
  • "Salt," Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan e William Sarokin
  • "The Social Network," Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick e Mark Weingarten
  • "True Grit," Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff e Peter F. Kurland

Visual effects
  • "Alice in Wonderland," Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas e Sean Phillips
  • "Harry Potterethe Deathly Hallows -- Part 1," Tim Burke, John Richardson, Christian ManzeNicolas Aithadi
  • "Hereafter," Michael Owens, Bryan Grill, Stephan TrojanskieJoe Farrell
  • "Inception," Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew LockleyePeter Bebb
  • "Iron Man 2," Janek Sirrs, Ben Snow, Ged WrighteDaniel Sudick



(Cliquem nas imagens para aumentar)














Share